Восемь признаков того, что ваше тело жаждет секса

Более-менее регулярный секс может сделать вашу кожу гладкой на вид, уменьшить пятна, открыть поры и вывести токсины.

Ваши физиологические и сексуальные потребности могут проявляться через несколько симптомов, которые отбивают желание сексуального контакта и невероятных новых впечатлений.

Отсутствие секса имеет физические и эмоциональные проявления, независимо от того, знаете вы о них или нет. Эта базовая потребность человека гораздо глубже, чем удовольствие, которое она приносит, потому что она также играет важную роль в здоровье и хорошем самочувствии.

По разным причинам некоторые люди пытаются подавить сексуальное желание и стыдятся его; тогда как другие не стесняются пользоваться каждым случаем, чтобы получить незабываемый новый опыт.

В любом случае, если вы долго живете без сексуальной активности, ваши желания становятся очевидными благодаря набору поведенческих сигналов.
Перечень признаков того, что ваше тело жаждет секса

Недостаток сна

У вас возникли проблемы со сном? Секс стимулирует секрецию гормона, известного как окситоцин, который очень важен для хорошего сна.

Когда человек не принимает участия в сексуальной активности в течение длительного времени, в результате могут возникнуть проблемы со сном.

Раздражительность и стресс

Изменения настроения, особенно на работе и среди друзей, скорее всего, указывают на то, что ваше тело жаждет секса.

Очевидно, что это не единственная причина, по которой вы можете испытывать стресс или быть капризными. Но если с момента вашего последнего полового контакта прошло несколько недель или месяцев, увеличивается риск возникновения негативных эмоций, таких как раздражительность, пессимизм и резкие смены настроения.

Важно понимать, что секс помогает улучшить настроение. Вы можете попытаться проигнорировать его, но это физическая и эмоциональная потребность, которая не может быть подавлена.

Бурные фантазии

В какой-то степени у каждого из нас есть фантазии или мечты о сексе; обычно они возникают ночью или под действием определенного стимула.

Но когда такие фантазии становятся все более частыми или появляются в разное время в течение дня, это очевидный признак того, что ваше тело жаждет секса и увеличения сексуальной активности.

Кожа теряет блеск

В это сложно поверить, но секс действительно может улучшить внешний вид кожи. Когда вы часто занимаетесь сексом, поры открываются и высвобождаются примеси, которые могут вызвать пятна.

Очевидно, что для этого есть косметические процедуры, но так же, как и любая другая физическая активность, секс способствует выведению токсинов через пот и увеличивает приток крови.

Если вы заметили, что ваше лицо потеряло естественный блеск и на нем появляется больше прыщей или угрей, чем обычно, это может означать, что ваше тело жаждет секса.

Вы становитесь менее общительными

Отсутствие сексуального опыта может даже привести к социальной изоляции. Это происходит потому, что ваше тело производит меньше эндорфина – гормона, который способствует хорошему настроению и желанию быть рядом с другими людьми.

Физический дискомфорт

У вас чаще болит голова, чем обычно? Отсутствие секса приводит к снижению секреции серотонина и эндорфина – «гормонов счастья”, которые, как известно, снижают чувствительность к боли.

Незащищенность

Иногда, когда вы прекращаете заниматься сексом, вы можете почувствовать неуверенность в себе и всем, что вы делаете.

Секс повышает самооценку, позволяет мужчинам и женщинам чувствовать себя желанными и окруженными заботой.

Когда у вас нет этого опыта, возникает личная неудовлетворенность, что может привести к депрессии, тревоги и трудностей в принятии решений.

Опасное чувство одиночества

Будьте осторожны! Когда вы чувствуете себя одинокими, вы, скорее всего, принимаете плохие решения, особенно когда дело доходит до секса.

Если у вас долго не было сексуальной активности, чувство одиночества может подтолкнуть вас к таким поступкам:

Вы решаете позвонить и сойтись с бывшим партнером.
 Вы занимаетесь сексом с кем-то близким: другом (или подругой) или коллегой.
Вы случайно занимаетесь сексом с незнакомцем, которого встречаете на вечеринке или в баре, особенно после нескольких рюмок крепких напитков.

Это могут быть плохие решения с потенциально негативными последствиями, хотя это не всегда так.