Как позвоночник связан с органами

Поскольку он является одним из основных нервных центров в организме, то не удивительно, что все органы представлены в разных частях позвоночника. Удивительно то, как это может повлиять на ваше здоровье.

Тело является одним из самых загадочных явлений в мире. Оно никогда не перестает удивлять своими прекрасно составленными системами и структурами.

В природе все неслучайно, и чем больше мы знаем, тем лучше, потому что новые связи между различными частями тела выявляют ежедневно.

Важнейшим примером этого может служить то, как позвоночник соединяется с органами тела.

Это странно, потому что позвоночник сделан из кости и все равно влияет на функционирование таких органов и мышц, как легкие и сердце.

Даже не думайте, что это соединение является случайным. Были обнаружены точки, которые связаны с конкретными частями нашей анатомии.

Как видите, это не миф, что человеческое тело является совершенной машиной. Мы уверены, что оно до сих пор имеет много секретов, что отбирают дар речи.

Почему позвоночник соединяется с органами

Причина этого явления намного проще, чем кажется на первый взгляд. Позвоночник – это то, что держит нас в вертикальном положении, то есть дает нам опору и поддержку.

Он состоит из мелких костей, которые поддерживают и скрепляют между собой мышцы.

Поэтому, когда какая-нибудь из этих костей вывихнута, это повлияет на орган, с которым она соединена.

Последствия будут еще хуже, потому что, как вы знаете, сбой в таком органе, как печень, влияет на общее состояние здоровья, ведь она отвечает за фильтрацию крови.

Важно также заботиться о ваше эмоциональное состояние. Позвоночник страдает, когда мы держим негативные чувства, то ли стресс, то ли печаль.

Это означает, что эмоциональный интеллект имеет основополагающее значение для нашего физического состояния: когда мы избегаем напряжения в этой области, мы можем предотвратить негативные последствия для жизненно важных органов.

Когда нужно проверить позвоночник?

Когда вы чувствуете дискомфорт в позвоночнике, врачи разработают план лечения, который будет сфокусирован на тех участках, где он возникает.

Иногда результаты лечения не приходят так быстро, как хотелось бы. Это может означать, что время тщательно проверить ваш позвоночник.

Болезни, которые обычно связывают с проблемами позвоночника:
Мигрень

Спина часто связана с головной болью.

Мышечные спазмы смещают кости, что приводит к расстройствам в голове и на лице.

Это может даже привести к нечеткому зрению.
Онемели конечности

Воспаление шеи является результатом сужения нервов. Как следствие, крови трудно достичь этого участка. Когда это происходит в течение достаточно длительного периода времени, конечности страдают и начинают терять чувствительность.
Проблемы с глотанием

Это происходит в результате сужения большого затылочного канала в шее, препятствует действию мышц и органов, ответственных за жевание и глотание.
Отсутствие притока крови к мозгу

Это очень похоже на явление, которое вызывает нечувствительность шеи.

Давление мышц на артерии ограничивает количество крови, которая может достичь мозга. Последствия варьируются от легких до серьезных: от мимолетного головокружения до более серьезных заболеваний, таких как инсульт.
Проблемы с пищеварением

Воспаление поясничного отдела позвоночника приводит к расстройству пищеварительной системы, что означает, что ее производительность будет нарушена. Запор является одним из вероятных последствий. Он сопровождается приступами внезапной диареи.

Перекос позвоночника тесно связан с работой органов.

Таким образом, мы рекомендуем вам проходить периодические медосмотры. Не забывайте про физические упражнения. Плавание является идеальным, поскольку оно помогает восстановить кости и укрепить все мышцы. Оно поможет вам восстановить контроль над этим чувствительным участком.

С другой стороны, если вы больше страдаете от беспокойства или депрессии, попробуйте йогу. Вы заметите преимущества как для вашего физического, так и для психического здоровья.

Эта древняя практика использует асаны или позы, чтобы помочь вам обогатить кислородом и перегруппировать тело, а также медитацию, чтобы успокоить ум.